2010年8月1日 現在
ミッキーの店頭のみの特別なお知らせ。
HPでのキャンペーンではありません。


 リサイクルブック ミッキー ★

☆★ みなさ〜ん!!

      ドンドン、いらっしゃいませ〜〜!!^^;!! ★☆

 

★ いろいろな商品が毎日入荷中!! 掘り出し物もあるかも?

みなさ〜ん! お気軽にどうぞ、いらっしゃいませ〜

 

★ お買い取りも毎日行っております。

1個・1冊からでもOKですので、どんどんお持ちください!!

スタッフ一同、心よりお待ちしております。

 

★ 出張買取りもしております。お気軽にご相談下さい

(ただし、キャンペーン期間中の出張買取りは、都合によりお休みさせていただきます。)






     2010年8月1
日 現在
ホームページだけの特別なお知らせ。
店頭のキャンペーンではありません。


お支払いは、

   ジャパンネットバンク ・ 郵便振替 ・ 代金引換

    の、3種類の方法からお選びいただけます。

    

★Eメール会員募集中です!!

年中募集中ですが・・・ (^^

特にキャンペーンなどを実施する際には、メールにてお知らせいたしますので、

きっちりお得な情報がキャッチできたりします。

お得なミッキーのEメール会員にぜひ、ご入会ください。 勿論、無料 です!

 

★ お買得商品

歌麿の世界・名作選

税込売値
\26,250
NHKTV放送台本 ふたつのスピカ 第1回
税込売値
\5,000

・・・ その他 プレミア商品・お買得商品がまだまだあります。
以下の「今月の目玉商品」をご覧下さい。




★ 今月の目玉商品

〔書籍・文庫・単行本・写真集など〕
ジャンル
No.
商品内容
価格(税込)

NBK-10062401
1
田宮虎彦論 / 山崎行雄 
【状態】
1991年 2月 発行
帯付き。帯にヨゴレあり。ページにも少しシミあり。
読む分には問題ありません。 他は並の状態です。
オリジン出版センター 発行/定価:¥3,420
新入荷!!
¥1,570

OBH-10062402
2
リンパ系スポーツマッサージ概論
THE LYMPH SYSTEM SPORTS MASSAGE
 / 著:原田英博・金山浩康
【状態】
1989年 7月 初版 発行
カバーに多少使用感あり。
状態は並みの古本ですが、比較的きれいなほうです。
ロッキー出版 発行/定価:¥3,800
新入荷!!
¥1,900

OBH-10061801
3
書道史 日本編 中国編
(「日本書道史」と「中国書道史」の2冊セット)
【状態】
昭和61年 5刷 発行
薄函入り。2冊共、奥付に「非売品」の明記あり。
「日本書道史」表紙の上部角に折れ跡あり。
ページ内に少し線引きあり。 他は並の状態です。
NHK学園 発行
新入荷!!
¥1,050

OBH-10061802
4
美術解剖図譜(改訂版)
-Atlas of Human Anatomy for Art Students-

編著:内田謙
【状態】
1980年 第2版3刷 発行
状態は並みの古本ですが、比較的きれいなほうです。
日本出版サービス 発行/定価:¥1,800
新入荷!!
¥1,050

ASR-10042202
5
PORTFOLIO AUSTIN LEGREW
      (ポルトフォリオ オースティン レグルー)
【状態】
アートマンクラブ 出版。
24枚入りに表紙が1枚付き。
灰色の厚紙に包まれ、青色の特製ケースに入っています。
ケース・写真とも、比較的きれいなほうです。  管理番号:25
新入荷!!
¥4,100

ASR-10042203
6
PORTFOLIO EDWARD HOLZMAN
      (ポルトフォリオ エドワード ホルツマン)
【状態】
アートマンクラブ 出版。
24枚入りに表紙が1枚付き。
灰色の厚紙に包まれ、青色の特製ケースに入っています。
ケース・写真とも、比較的きれいなほうです。  管理番号:26
新入荷!!
¥10,400

ASR-10042204
7
PORTFOLIO SIWER OHLSSON
      (ポルトフォリオ シヴァー オールソン)
【状態】
アートマンクラブ 出版。
24枚入りに表紙が1枚付き。
灰色の厚紙に包まれ、青色の特製ケースに入っています。
ケース・写真とも、比較的きれいなほうです。  管理番号:27
新入荷!!
¥3,000

ASR-10042205
8
PORTFOLIO SIWER OHLSSON
      (ポルトフォリオ シヴァー オールソン)
※ 上の商品とタイトルは同じですが、内容は違います。
【状態】
アートマンクラブ会員限定出版
24枚入りに表紙が1枚付き。
灰色の厚紙に包まれ、青色の特製ケースに入っています。
ケース・写真とも、比較的きれいなほうです。  管理番号:28
新入荷!!
¥3,100

SSD-10042002
9

法隆寺宝物館  / 編:東京国立博物館
【状態】
平成11年 発行。
表紙・裏表紙に少しスレあり。その他は全体に良好です。

新入荷!!
¥945


SKK-10040401
10

45人の提言 若き消化器外科医へ
 / 編:第三十八回 日本消化器外科学会総会
【状態】
1991年発行 非売品。状態は並の古本です。

新入荷!!
¥1
,050


NBK-10040402
11

會津八一 上 本朝書人論 6
 / 鈴木 史楼
【状態】
平成11年 第1刷 発行。上巻のみです。
全体に良好です。
紅絲文庫 発行/定価:¥1400

新入荷!!
¥8
00


NBK-10040403
12

幻層夢 / 星野 力
【状態】
2003年 発行。全体に良好です。

新入荷!!
¥1
,050


SEE-10040405
13

舞うがために / 三喜 八千代
【状態】
昭和62年 発行。
函入り。全体にきれいです。
盛栄堂 発行

新入荷!!
¥1,57


GGG-10040406
14

フォト・ロマネスク 初恋・十六歳 星 陽子
 
/ 撮影:小川 勝久
【状態】
昭和45年 発行。 函入り。
函と本のカバーに、経年劣化によるシミ・汚れ等はありますが、
ページは比較的きれいなほうです。
ノーベル書房 発行/定価:¥2000

¥6,50
売り切れ


BBB-10030901
15

NHKTV放送台本 ふたつのスピカ 第1回
【状態】
2009年に放送したドラマ版の台本です。
表紙・裏表紙に少し波うち感あり。その他はきれいです。
表紙に「貸与」・「番組関係者以外への譲渡・貸与禁止」の記載あり。

¥5,000


BBB-10030902
16

NHKTV放送台本 ふたつのスピカ 第2回
【状態】
2009年に放送したドラマ版の台本です。
表紙・裏表紙に少し波うち感あり。その他はきれいです。
表紙に「貸与」・「番組関係者以外への譲渡・貸与禁止」の記載あり。

¥5,000


BBB-10030903
17

NHKTV放送台本 ふたつのスピカ 第3回
【状態】
2009年に放送したドラマ版の台本です。
表紙・裏表紙に少し波うち感あり。その他はきれいです。
表紙に「貸与」・「番組関係者以外への譲渡・貸与禁止」の記載あり。

¥5,000


BBB-10030904
18

NHKTV放送台本 ふたつのスピカ 第4回
【状態】
2009年に放送したドラマ版の台本です。
表紙・裏表紙に少し波うち感あり。その他はきれいです。
表紙に「貸与」・「番組関係者以外への譲渡・貸与禁止」の記載あり。

¥5,000


BBB-10030905
19

NHKTV放送台本 ふたつのスピカ 第5回
【状態】
2009年に放送したドラマ版の台本です。
表紙・裏表紙に少し波うち感あり。その他はきれいです。
表紙に「貸与」・「番組関係者以外への譲渡・貸与禁止」の記載あり。

¥5,000


BBB-10030906
20

NHKTV放送台本 ふたつのスピカ 第6回
【状態】
2009年に放送したドラマ版の台本です。
表紙・裏表紙に少し波うち感あり。その他はきれいです。
表紙に「貸与」・「番組関係者以外への譲渡・貸与禁止」の記載あり。

¥5,000


BBB-10030907
21

NHKTV放送台本 ふたつのスピカ 第7回
【状態】
2009年に放送したドラマ版の台本です。
表紙・裏表紙に少し波うち感、および薄い汚れあり。
ページ内はきれいです。
表紙に「貸与」・「番組関係者以外への譲渡・貸与禁止」の記載あり。

¥5,000


NBK-10030908
22

渓雲録 / 桂田 利吉
【状態】
昭和62年9月 初版発行。
本にパラフィンのカバー付き。函と専用の紙袋も付いています。
紙袋はそれなりの状態ですが、函と本自体はきれいです。
土木工学社 発行/定価 ¥6,000

¥3,600


SRS-10030909
23

武相叢書 考古集録 第二 / 石野 瑛
【状態】
昭和10年6月 発行。
函入りですが、経年劣化によるイタミがあり、
背のタイトル部分は汚れて、かろうじて読める程度です。
最初と最後のページが外れかけています。
それ以外は、経年劣化による焼け・汚れ等はありますが、
読む分には問題ありません。
武相考古會 発行/定価 壹圓八十銭

¥3,150


NBK-10030910
24

おつぶけ町長 森 茂喜 その人と足跡
/ 坂尻吉次郎
【状態】
平成4年3月 発行。 上・下巻セット。
2冊を収納する函付きですが、函の上部に割れあり。
本自体は、2冊ともきれいです。
竃k國新聞社 発行/税込定価 ¥4,800

¥4,000


BJS-10022501
25

日本租税史の変遷 / 吉牟田 勲
【状態】
平成7年4月 初版発行。
カバーに少しスレがありますが、全体的にはきれいなほうです。
潟Wェイ・アイ・エス 発行/税込定価 ¥3,000

¥1,500


FFN-10022502
26

超新星 / 著:D・H・クラーク 訳:岡村 浩
【状態】
1991年 5月 第3刷 
発行。
カバーにスレあり。その他の状態は並みの古本です。
海鳴社 発行/税込定価 ¥1,854

¥75


FFN-10022503
27

最後の惑星船の謎
   著:エドモンド・ハミルトン/訳:田沢幸男
【状態】
昭和50年6月 発行。
経年劣化による焼け・汚れ等ありますが、全体的には並みの古本です。
久保書店 発行/税込定価 ¥630

¥9400
売り切れ


RIR-10010801
28

大空の耀翼 片岡順一 写真集
【状態】
1990年 5月 発行。
1ページ目に著者のサインあり。カバー無し。
全体的にはきれいなほうです。
税込定価 ¥3,500

¥1,000


OBH-10073001
29

ダイエット百科 体質改善健康痩身学教本
   監修:山本真己
【状態】
2005年 初版 発行。
全体的にきれいです。
NPO横浜大学 発売/税込定価 ¥6,090

値下しました!
¥2
,480


OBH-10052701
30

オステオポローシス 診断と治療
 / 編集:藤田拓男
【状態】
1993年 第1版 発行。
一部のページにマーカーが引かれてますが、
お読みになる上では問題ありません。 その他は全体にきれいです。
ライフサイエンス出版 発売/税込定価 ¥11,000

値下しました!
¥2,600

BJH-10042701
31

平成15年度版 消防関係法令集 東京消防庁 監修
  内容:平成15年4月1日現在
【状態】
平成15年 初版 発行。
全体にきれいなほうです。
財団法人 東京防災指導協会 発行

値下しました!
¥500

BJH-10042702
32

防火管理の知識 基本編 東京消防庁 監修
【状態】
平成15年 改訂版 発行。
ページの角に、何ヶ所か折れ跡あり。
その他の状態は並みの古本ですが、比較的きれいなほうです。

財団法人 東京防災指導協会 発行

値下しました!
¥500

OBH-10030401
33
フリーダ・カーロとその時代
【状態】
2003年 発行。
2003年から2004年にかけて、日本各地を巡回した同展の図録。
フリーダ・カーロの他に、
メキシコの女性シュールレアリストたちの作品も収録。
表紙の角に微小な折れ、背表紙に多少焼けがあります。
カバーはありません。全体としては良好です。
東京新聞 発行
値下しました!
¥1,000

NBK-10030301
34

船方一 詩集
【状態】
昭和54年 発行。
帯付き。背表紙が
焼けて少し色あせあり。
その他の状態は並みの古本ですが、比較的きれいなほうです。
船方一詩集刊行委員会 発行/定価:¥2,000

値下しました!
¥1,570

OBH-10030402
35
パラダイスへの道’96
【状態】
1996年 第1刷 発行。
全1102ページ中、900ページを過ぎたあたりから、最後まで、
ページ上部にシミがあります。読む分には問題ありません。
その他の状態は並みの古本ですが、比較的きれいなほうです。
パラダイス企画 発行/定価:オープン価格
値下しました!
¥1,000

GGG-09050801
36
日本フォトコンテスト別冊 岩宮武二写真集
  Takeji Iwamiya Works From 30Years
【状態】
昭和51年 発行。 ビニールカバー付き。
経年劣化による焼け、黄ばみなどが少しありますが、
全体の状態は並みの古本です。
日本写真企画 発行/定価:¥8000
¥4,500

ASR-09031902
37
喜多川歌麿10枚セット:A4サイズの用紙
【状態】
関根弘記載の「歌川国貞」の解説書2枚付き。
右側穴あけの形で厚表紙で綴じられています。
全体にきれいです。
浮世絵資料館 発行 管理番号:2
¥3,150

ASR-09031903
38
歌麿の世界・名作選
【状態】
浮世絵:日本のエロス シリーズ5。 ISBN4-89011-055-0
「名作50選」でA4サイズの50葉。福田和彦による解説付き。
銀色ケースに入り、豪華特製箱入り。すべてきれいです。
日本芸術出版社 発行 管理番号:3
¥26,250

ASR-09031904
39
肉筆浮世繪 名品聚芳 75選
【状態】
浮世絵:日本のエロス シリーズ2。 ISBN4-89011-024-0
「名品75選」でA4サイズの75葉。福田和彦による解説付き。
金色ケースに入り、豪華特製箱入り。
すべてきれいなほうですが、若干、経年劣化が見られます。
日本芸術出版社 発行 管理番号:4
¥10,000

ASR-09031905
40
北斎の世界・名作選
【状態】
浮世絵:日本のエロス シリーズ7。 ISBN4-89011-057-7
「名作50選」でA4サイズの50葉。福田和彦による解説付き。
銀色ケースに入り、豪華特製箱入り。すべてきれいなほうです。
日本芸術出版社 発行 管理番号:5
¥10,000

ASR-09031906
41
明治の肉筆画・名作選
【状態】
浮世絵:日本のエロス シリーズ12。 ISBN4-89011-062-3
「名作50選」でA4サイズの50葉。福田和彦による解説付き。
金色ケースに入り、豪華特製箱入り。すべてきれいです。
日本芸術出版社 発行 管理番号:6
¥10,000

ASR-09031907
42
鏑木清方 肉筆画帳 「墓詣」 十二景
【状態】
B4サイズ・12葉入り。前後に表紙と解説・略年譜付き。
発泡スチロール板と厚紙製ケースに入ってます。
状態は中古品ですが比較的きれいなほうです。
管理番号:7
¥5,250

ASR-09120101
43

鏑木清方 肉筆画帳 「墓詣」 十二景(在庫2冊あり)
 注意)こちらはバーゲンブックです。
【状態】
B4サイズ・12葉入り。前後に表紙と解説・略年譜付き。
発泡スチロール板と厚紙製ケースに入ってます。
状態は中古品ですが比較的きれいなほうです。
バーゲンブックのしるしの小印が、
段ボール製の函にちょっと付いています。 管理番号:8

¥4,200

ASR-09120102
44
鏑木清方 肉筆画帳 「墓詣」 続編 十二景(在庫2冊あり)
 注意)こちらはバーゲンブックです。
【状態】
浮B4サイズ・12葉入り。前後に表紙と解説・略年譜付き。
発泡スチロール板と厚紙製ケースに入ってます。
状態は中古品ですが比較的きれいなほうです。
バーゲンブックのしるしの小印が、
段ボール製の函にちょっと付いています。 管理番号:9
¥4,200

ASR-09031911
45
秘蔵画帳 ジェームス黒川 幻想美術館
【状態】
アートマンクラブ会員限定出版。
12枚入りに表紙が1枚付き。
表紙には小さなシミがありますが、画集自体は全体にきれいです。
茶色の厚紙に包まれ、茶色の特製ケースに入っています。
折りたたんだ厚紙部分は、角が少し折れ曲がっています。
管理番号:11
¥5,250

ASR-09031916
46
PORTFOLIO THAWICH CHUN 「HQ SERIES」
      (ポルトフォリオ タウィッチ チュン)
【状態】
アートマンクラブ事務局の挨拶状1枚入り。
バンコックのカメラマン、タウィッチ・チュン撮影のヌード写真。
B4サイズ写真集24枚。グレイの紙に挟まれ、特製箱入りです。
箱の表面は少しスレと汚れあります。その他はきれいです。
管理番号:16
¥15,750

ASR-09031917
47
PORTFOLIO SHELLEY LAWRENCE
      (ポルトフォリオ シェリー ロレンス)
【状態】
アートマンクラブ事務局の挨拶状1枚入り。会員限定出版。
シェリー・ロレンス撮影のヌード写真。B4サイズ写真集24枚。
グレイの紙に挟まれ、特製箱入りです。
箱の表側は少し汚れあり。そのほかは全体にきれいです。
管理番号:17
¥15,750

ASR-09031918
48
PORTFOLIO SHELLEY LAWRENCE
      (ポルトフォリオ シェリー ロレンス)
【状態】
アートマンクラブ事務局の挨拶状1枚入り。会員限定出版。
シェリー・ロレンス撮影のヌード写真。B4サイズ写真集24枚。
グレイの紙に挟まれ、特製箱入りです。
箱の裏側は少しスレあり。そのほかは全体にきれいです。
管理番号:18
¥15,750

ASR-09031919
49
PORTFOLIO ACTRESS IN USA
    (ポルトフォリオ アクトレス イン USA)
【状態】
スーズ・ランドール撮影。
アートマンクラブ事務局の挨拶状1枚入り。会員限定出版。
B4サイズヌード写真集24枚。グレイの紙に挟まれ、特製箱入りです。
箱の裏側は少し汚れ・傷みあり。挨拶状に少し焼け・シミあり。
そのほかは全体にきれいです。 管理番号:19
¥15,750

ASR-09031920
50
NUDE PHOTO PARADISE No.1 「P! SERIES」
      (ヌード フォト パラダイス No.1)
【状態】
現役写真家たちの代表作。
アートマンクラブ事務局の挨拶状1枚入り。会員限定出版。
外人を写したB4サイズヌード写真集24枚に加えて、
パラダイスNo.2の2枚もサービスで計26枚。
グレイの紙に挟まれ、特製箱入りです。箱の表側は少しスレ・傷みあり。
挨拶状に少し焼け・シミあり。そのほかは全体にきれいです。
管理番号:20
¥16,590

ASR-09031921
51
NUDE PHOTO PARADISE No.1 「P! SERIES」
      (ヌード フォト パラダイス No.1)
【状態】
現役写真家たちの代表作。
アートマンクラブ事務局の挨拶状1枚入り。会員限定出版。
外人を写したB4サイズヌード写真集24枚。
グレイの紙に挟まれ、特製箱入りです。箱の外側は少しスレ・汚れあり。
そのほかは全体にきれいです。 管理番号:21
¥15,750

ASR-09031922
52
NUDE PHOTO PARADISE No.3 「P! SERIES」
      (ヌード フォト パラダイス No.3)
【状態】
現役写真家たちの代表作。
アートマンクラブ事務局の挨拶状1枚入り。会員限定出版。
日本女性を写したB4サイズヌード写真集24枚。
黒の紙に挟まれ、特製箱入りです。箱の表側は少しスレ・傷みあり。
挨拶状に少し焼け・シミあり。そのほかは全体にきれいです。
管理番号:22
¥15,750

ASR-09031923
53
NUDE PHOTO PARADISE No.4 「P! SERIES」
      (ヌード フォト パラダイス No.4)
【状態】
現役写真家たちの代表作。
アートマンクラブ事務局の挨拶状1枚入り。会員限定出版。
白人女性を写したB4サイズヌード写真集24枚。
黒の紙に挟まれ、特製箱入りです。箱の表側は少し汚れ・傷みあり。
挨拶状に少し焼け・シミあり。そのほかは全体にきれいです。
管理番号:23
¥15,750

ASR-09031924
54
NUDE PHOTO PARADISE No.10 「P! SERIES」
      (ヌード フォト パラダイス No.10)
【状態】
現役写真家たちの代表作。
アートマンクラブ事務局の挨拶状1枚入り。会員限定出版。
日本女性を写したB4サイズヌード写真集24枚。
黒の紙に挟まれ、特製箱入りです。
箱の表側はかなりスレ・傷みあり。挨拶状に少し焼け・シミあり。
そのほかは全体にきれいです。 管理番号:24
¥15,750

OBJ-10042703
55
コメンタール 日本経営史料大系 7 産業技術
  /編:加藤尚文

【状態】
函入り。1987年 第1版。
全10巻中の7巻です。
全体に良好です。
三一書房 発行/税込定価¥10500
値下しました!
¥1,980

SRS-09083002
56
ドキュメント昭和(全9巻)
【状態】
全巻初版。函入り。
全巻、本の背表紙が焼けて色あせていますが、
ページ内はきれいなほうです。
全体的には並の古本です。
角川書店 発行 税込定価:各巻¥1785
¥1,890

NBK-10060201
57
詩と音楽 / 安川 定男  (在庫2冊あり)
【状態】
1994年 発行。
カバーには、少々焼け・汚れ等ありますが、
ページ内は比較的きれいなほうです。
文治堂書店 発行/税込定価¥2600
値下しました!
¥900

RIR-10042901
58
神社大鑑 
日の丸・君が代・天皇の深淵を極める

【状態】
平成12年 第4版 発行。 函付き。
全体にきれいなほうです。
政治経済研究会 発行/税込定価¥39000
値下しました!
¥1,260

RIR-10030403
59
石山恵美子 −七宝の世界−
【状態】
1984(昭和59)年 発行。 表紙にスレあり。
中のページは比較的きれいなほうです。
ふたば書房 発行
値下しました!
¥500

OBH-10073002
60
日本皇室大鑑
【状態】
平成11年1月6日再販。
函入りですが、函に少しスレ・汚れあり。
中の本はきれいです。
官公庁文献研究会 発売/税込定価 ¥36750
値下しました!
¥3,150

BKZ-10042003
61
世界の納税者権利憲章 / 湖東京至:編著
【状態】
2002年 第1刷 発行。
状態は並みの古本ですが、比較的きれいなほうです。
中小商工業研究所 発行/領価:¥2500
値下しました!
¥500

SSS-09110101
62
自己維新 会報 第48号〜第60号まで
※ 昭和46年12月発行 第48号〜昭和47年12月発行
第60号までの会報を、
まとめて一冊の本の様に編集してあります。
小口に「霊交学研究会」の印が押してあります。
読む分には問題ありません。
¥1,575

SSS-09110102
63
自己維新 会報 第73号〜第84号まで
※ 昭和49年 1月発行 第73号〜昭和49年12月発行
第84号までの会報を、
まとめて一冊の本の様に編集してあります。
小口に「霊交学研究会」の印が押してあります。
読む分には問題ありません。
¥1,575

NBK-09100202
64
犬塚 昭夫 詩集
五月 薔薇の花が咲いて(上・下巻セット)

【状態】
上:2007年1月10日/下:2007年3月10日 発行。
全巻、全体にきれいです。
異郷社 発行 / 定価:各巻 \1000
¥2,520

〔コミック〕
ジャンル
No.
商品内容
価格(税込)
コミック
RJS-09112406
1
無情物語 /小原 幸子
【状態】
発行年不明。貸本です。
経年劣化によるヤケや汚れがありますが、
読む分には問題ありません。
ヒロ書房 発行 / 定価:¥220
¥1,050
コミック
RJS-09112408
2
殴り屋(全5巻セット) /バロン吉元
【状態】
全巻初版。1巻の表紙に1pほどのヤブレあり。
その他にも経年劣化によるヤケ・汚れがありますが、
全体的には並みの古本です。
秋田書店 発行 / 定価:各¥490
¥5,250
コミック
RJS-10052801
3
レモンスカッシュ4人組 (全2巻セット 講談社漫画文庫)
   /津江沙智子:原作 いがらしゆみこ:画

【状態】
2冊とも 1976年 第1刷 発行。
状態は並みの古本ですが、比較的きれいなほうです。
講談社 発行 / 定価:各巻¥180
値下しました!
¥1,000
コミック
CBC-080301
4
燃えよ!スマッシュ /灘 しげみ
【状態】
昭和52年 第2刷 発行。
状態は並みの古本ですが、比較的きれいなほうです。
学研 発行 / 税込定価:¥357
¥315
コミック
CBC-09080204
5
あなたの詩集 愛のスケッチブック 第3集
   /みつはし ちかこ 編

【状態】
1978年 第2刷 発行。
パラフィン紙のカバーが付いています。
状態は並みの古本です。
立風書房 発行 / 税込定価:¥525
¥420

〔CDほか音楽関係〕
ジャンル
No.
商品内容
価格(税込)
CD
GGG-09070203
1
王家に捧ぐ歌 -オペラ「アイーダ」より- 
 宝塚歌劇星組公演・実況 三井住友VISAシアター

【状態】
品番:TCAC-214・215。CD2枚組。
帯無し。CD・ブックレットとも、全体的にきれいなほうです。
発売:兜塚クリエイティブアーツ/税込定価¥4,900
¥5,980
CD
CHタ-10030302
2
DIRECT CHORD(ダイレクト コード)
  / DAITA
(ダイタ)
※ 元「SIAM SHADE」のメンバー「DAITA」のCDです。

【状態】
品番:GSL-001 ・ オンラインショップ限定販売品
帯付き。外ケース少しスレあり。盤面はきれいです。
発売:GROUND SWELL LABEL/税込定価¥2,300
値下しました!
¥2,100
CD
CHフ-09110601
3
神歌 / Phantasmagoria(ファンタスマゴリア) 
(CD 1枚+DVD 1枚組)
 
【状態】
品番:UCPM-005
トールケース。帯なし。スリーブケース入り。
ブックレット・トレカ1枚・サイン入り生写真1枚付き。
ケース&ディスクともにきれいなほうです。
UNDER CODE PRODUCTION/2007年7月 発売/税込定価 ¥2100
¥1,050
CD
CYバラ-08072002
4
Let’s GROOVE! DANCE HITS 70’S+α
       (レッツグルーブ! ダンス ヒッツ)
   ※ CD7枚入り/BOX・ブックレット付き

【収録内容】
品番:8FZ8Z 1568
1.LET’S GROOVE(太陽の戦士/アース・ウインド&ファイアーほか 全17曲)
2.HOT STUFF(バッド・ガール/ドナ・サマーほか 全16曲)
3.THAT’S THE WAY(ゲット・オフ/フォクシーほか 全16曲)
4.LE FREAK(おしゃれフリーク/シックほか 全16曲)
5.BOOGIE WONDERLAND(ブギー・ナイツ/ヒートウェイヴほか 全16曲)
6.THE HUSTLE(ジンギスカン/ジンギスカンほか 全18曲)
7.SOUL DRACULA(ビバ・アメリカ/バンザイほか 全16曲)
【状態】
ディスク『1』と『2』の盤面に少しキズあり。
その他の盤面は、きれいです。
BOX・ブックレットもきれいなほうです。
発売:ソニー
¥4,900
CD
GGG-060206
5
すいか / サザンオールスターズ
(パンツ・パンティ・帯なし カンケースのみ有り)
ビクター/CD4枚組/
【状態】
普通/定価 ¥10,000
¥19,950
売り切れ

〔DVD・ビデオほか映像関係〕
ジャンル
No.
商品内容
価格(税込)
DVD
DOA-09080202
1

ロックミュージカル BLEACH(ブリーチ)
品番:RMBD-0501。 第1弾公演です。
フォトブック付きですが、フォトブックに少しヨレあり。
その他は、全体に良好です。
発売:ぴえろ/カラー 本編 約112分+特典 約40分/税込価格:¥7140

¥2,100
DVD
DSS-09050802
2

秀逸フラッシュ 絶対音感・リズム聴音
品番:SSBG-10125
全体にきれいなほうです。
発売:潟Xターシップ/カラー 24分

¥1,890
DVD
DSS-09020501
3
丸山茂樹のThe World Swing(ザ ワールド スイング)
品番:MSWS-001〜2
DVD2枚組。ブックレット付き。 全体にきれいです。
発売:福屋書店/税込価格:¥10500
¥6,300
VHS
IVD-09112409
4
F・シューベルト 楽興の時
 ハンス・ライグラフ教授 公開講座
レンタル落ちではありません。 全体に良好です。
発売:学研・音研事業部/ カラー 45分
¥2,100
VHS
IVD-09103102
5
浅倉未稀 グロリアス・ライブ
品番:K98V-22。レンタル落ち。シール1ヶ所貼り付けあり。
紙ケースです。状態は並みの中古品です。
発売:キングレコード/カラ− 54分/税込定価:¥10290
¥2,480
VHS
IVD-09103104
6
すべての営業マンに喝 (上・中・下巻セット)
全巻レンタル落ちではありません。
ケース・中のテープともにきれいです。
発売:ジェイック
¥4,725
LD
BBB-09080101
7
交響曲 宇宙戦艦ヤマト [レーザーディスク]
(1984.5.4 五反田簡易保険ホールでのコンサートを収録)

ジャケットは並の状態ですが、盤面は大変きれいです。
発売:患ェスト・ケープ・コーポレーション/カラー ステレオ 60分/税込定価¥7,800
¥1,050
LD
BBB-09080102
8
ゴジラ VS スペースゴジラ [レーザーディスク]
品番:TLL2276。
ディスク3枚組。BOX・解説書付き。
全体に並の状態ですが、盤面はきれいなほうです。
発売:東宝/カラー ステレオ 本編108分+スペシャルディスク/税込定価¥18,000
¥1,050


ご注文は、こちらをクリック!




HOME | 今月のお買得情報 | 今月の目玉商品 コミック CD ゲームソフト DVD・ビデオ